В 2012 году белорусы начнут оплачивать услуги ЖКХ и транспорт на полную катушку

В 2012 году белорусы начнут оплачивать услуги ЖКХ и транспорт на полную катушку
фото: tomsk.ru
Размер шрифта

Уровень оплаты услуг ЖКХ населением в Беларуси в 2012 году должен составить не менее 35 процентов, транспорта — не менее 85 процентов, заявил сегодня первый заместитель министра финансов Владимир Амарин.

В 2012 году будет продолжена оптимизация бюджетных расходов в жилищно-коммунальном хозяйстве и сфере транспорта, отметил Владимир Амарин. Запланированные бюджетные ассигнования на следующий год определены из того, что уровень возмещения тарифов на услуги ЖКХ для населения к концу 2012 года составит не менее 35 процентов, транспорта — не менее 85 процентов, сообщает БЕЛТА.

«Это позволит обеспечить поэтапное выполнение параметров по выходу к 2015 году на 60-процентный уровень возмещения населением затрат по ЖКХ в соответствии с программой социально-экономического развития Беларуси на пятилетку», — отметил первый замминистра.

Также предусматривается к 2015 году стопроцентное покрытие населением затрат на услуги пассажирского транспорта общего пользования.

С учетом реализации этих подходов на субсидирование услуг ЖКХ в 2012 году запланировано выделение 4,6 триллиона рублей, что почти в полтора раза больше, чем в 2011 году. Доля бюджетного субсидирования в этих затратах сократиться с 59 до 51 процента.
 

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
В новостях упоминалось:
Другие новости рубрики «ЖКХ»
В Беларуси в этом году не планируется повышать коммуналку в два разаВ Беларуси в этом году не планируется повышать коммуналку в два раза
Об этом заявил сегодня во время заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Шагун, опровергнув информацию, распространенную недавно в отдельных СМИ.
22.05.2012 | 15:42 | Просмотров: 467 | Обсуждений: 0
Кто должен управлять жилыми домами?Кто должен управлять жилыми домами?
Вопросы управления жилыми домами не включены в проект Концепции государственной жилищной политики Республики Беларусь на 2012-2015 годы.
16.05.2012 | 11:56 | Просмотров: 400 | Обсуждений: 0
Новая концепция жилищной политики заставит белорусов экономить на услугах ЖКХНовая концепция жилищной политики заставит белорусов экономить на услугах ЖКХ
Совет Министров РБ вынес на общественное обсуждение проект Концепции государственной жилищной политики Республики Беларусь на 2012-2015 годы. Директор первого частного ЖЭСа поделился мнением о принципах, положенных в основу тарифной политики государства.
08.05.2012 | 11:57 | Просмотров: 547 | Обсуждений: 0
Должников по оплате ЖКУ планируется выселять из квартирДолжников по оплате ЖКУ планируется выселять из квартир
В Беларуси планируется переселять собственника квартиры за длительную неоплату жилищно-коммунальных услуг.
26.04.2012 | 13:49 | Просмотров: 635 | Обсуждений: 0
С какими проблемами сталкиваются товарищества собственников?С какими проблемами сталкиваются товарищества собственников?
В Минске 85% собственников жилья, которые объединены в Товарищества Собственников или ЖСПК, не принимают участие в работе жилищных самоуправлений.
18.04.2012 | 12:34 | Просмотров: 675 | Обсуждений: 0
Отопительный сезон в Беларуси завершится 12 апреляОтопительный сезон в Беларуси завершится 12 апреля
Департамент по энергоэффективности Госстандарта Беларуси на заседании республиканской оперативной группы по оптимизации режимов теплоснабжения и экономного использования топлива и энергии озвучил сроки завершения отопительного сезона 2011-2012 года.
11.04.2012 | 17:01 | Просмотров: 695 | Обсуждений: 0
В Минске открылся «зеленый» форум (видео)В Минске открылся «зеленый» форум (видео)
В белорусской столице проходит 13-й форум современных технологий в городском строительстве и благоустройстве.
11.04.2012 | 00:53 | Просмотров: 1403 | Обсуждений: 0
ЖЭСы столицы предложат минчанам новые платные услугиЖЭСы столицы предложат минчанам новые платные услуги
Во втором квартале текущего года будут утверждены дополнительные виды платных бытовых услуг минскими ЖЭСами.
06.04.2012 | 11:40 | Просмотров: 1071 | Обсуждений: 0
В квартирах минчан 4 апреля будет аномально жаркоВ квартирах минчан 4 апреля будет аномально жарко
В столице для подготовки тепловых сетей к работе в зимних условиях 2012 и 2013 годов филиал "Минские тепловые сети" РУП "Минскэнерго" будет проводить испытания тепловых сетей на максимальную температуру теплоносителя, сообщили в Мингорисполкоме.
04.04.2012 | 14:41 | Просмотров: 485 | Обсуждений: 0
В Докшицах за коммунальные услуги можно заплатить макулатуройВ Докшицах за коммунальные услуги можно заплатить макулатурой
Необычную форму расчета за коммунальные услуги внедрили в Докшицах. Теперь там за газ, воду или электроэнергию можно заплатить металлоломом или макулатурой.
29.03.2012 | 23:42 | Просмотров: 978 | Обсуждений: 0