Для тех, кто занят делом

Поиск по сайту

Средние цены за неделю цена цена за м2
1-ком 48200 1375
2-ком 66100 1324
3-ком 91600 1290
4-ком 114700 1285

Подписка на PDF версию


За неделю с 30 августа по 6 сентября 2010 года по данным аналитического центра Realt.by средняя цена предложения квадратного метра квартир на вторичном рынке жилья в Минске увеличилась на 0,2% и составляет 1 327 долларов
В Беларуси устанавливаются новые ставки земельного налога на земельные участки, расположенные в населенных пунктах и за их пределами, а также на земельные участки садоводческих товариществ и дачных кооперативов.
О секрете успеха одной из самых известных на рынке риелторских компаний, самом красивом уголке Минска и идеальном месте для жизни «EJ:Недвижимость» рассказал руководитель группы компаний «Твоя столица» Владимир Давидович

Голосование

Что для Вас является решающим фактором при покупке жилья?

Цена.
Репутация застройщика.
Месторасположение, район.
Инфрастуктура.
Планировка квартиры, этаж.
Тип дома: панельный, кирпичный или монолитный.
Хорошие соседи.
Возможность взять выгодный кредит.
Наличие удобного паркинга.
Энергоэффективность жилья.
Экология.

Архив голосований
19.01.2010 17:53 Экономика / Все новости рубрики

Беларусь не откажется от "Минск-Сити"

Беларусь не откажется от "Минск-Сити"

Размер шрифта:

Ежедневник

Беларусь не отказывается от строительства "Минск-Сити", заявил президент Беларуси Александр Лукашенко, комментируя ситуацию вокруг амбициозного проекта.

"Этот несчастный кризис закончится, и мы будем более активно реализовывать проект по строительству "Минск-Сити", - сказал глава государства. - Это хороший проект, и мы от него не отказываемся".

Исполняющий обязанности председателя Минского горисполкома Николай Ладутько проинформировал главу государства о том, что в сентябре 2012 года будет завершено строительство трех станций московской линии метрополитена (по направлению вдоль проспекта Дзержинского), а в сентябре 2013 года будет закончено строительство станции "Малиновка", сообщает пресс-служба президента.

Напомним, что реализация проекта «Минск-Сити» существенно затормозился в связи с мировыми кризисными явлениями. Президент Беларуси не раз возмущался этим фактом и требовал решить вопрос ребром: либо нынешний инвестор строит, либо Беларусь ищет другого.

Сегодня основным инвестором «Минск-Сити» является девелоперское подразделения нефтегазовой компании "Итера" - компания "Итера Девелопмент Групп".




  • Печатать
  • Вставить в блог
  • Добавить в закладки
 
Форма добавления комментария
анонимно   пользователь ej.by   openId  
Имя:

В Витебске запретили ночную продажу алкоголя и пива

Витебский горисполком удовлетворил многочисленные просьбы жителей Витебска и запретил торговлю водкой и пивом с 23 часов до 8 часов в круглосуточно работающих магазинах.

Нелегалы могут поставить госсистему пассажирских перевозок на грань вымирания

Автомобильные пассажирские перевозки все больше уходят в тень. К кассам вокзала иногда не подойти – первыми встречают нелегалы. Они нашли в Беларуси один из самых простых способов быстро разбогатеть.